Bienvenue au Rezé Tennis Club !

Planning des cours Saison 2019

Le planning des cours de la saison 2019 est disponible !

Pour le consulter :

  • recherchez votre nom dans la liste du tableau ci-dessous pour trouver votre (vos) créneau(x)
  • ouvrez le fichier ci-joint et regarder l’onglet qui correspond au jour pour voir quels sont les autres joueurs/joueuses de votre groupe
NOM Prénom Jour Début
AL JALLAD Sohel MERCREDI 18h30
AL JALLAD Sohel JEUDI 21h
AL JALLAD Sohel VENDREDI 18h45
ALLAIN Charlotte SAMEDI 12h
ALLAIN Florent MERCREDI 20h
ANDRE Nicolas VENDREDI 20h
ANDRE LE BERRE Béatrice MERCREDI 19h
ANSQUER Jean-François VENDREDI 21h
APPE Frédéric MERCREDI 21h15
ARDANT LAMY Emilie MERCREDI 19h
ARNOUX Françoise MARDI 14h
BAILLEUL Carla VENDREDI 18h45
BAILLEUL Clara MARDI 19h30
BARBEREAU Gaylord LUNDI 19h
BARRIER Frédéric MARDI 13h
BATAILLEY Marie MARDI 17h
BATAILLEY Marie MERCREDI 17h
BATAILLEY Sandrine JEUDI 19h
BAUD Adrien MARDI 17h15
BAUD Alexandre MERCREDI 15h
BAUD Marie LUNDI 20h
BAUD Pierre-Emmanuel JEUDI 21h
BAUDIMENT Annabelle MERCREDI 18h
BAUDIMENT Etienne VENDREDI 17h45
BEAUCHET FILLEAU Soline LUNDI 19h45
BEAURPERE Lisa JEUDI 18h45
BECQUAERT Alexane MARDI 17h
BECQUAERT Alexane MERCREDI 17h
BECQUAERT Basile LUNDI 17h30
BECQUAERT Basile MERCREDI 17h
BECQUAERT Basile SAMEDI 11h
BECQUAERT Olivier JEUDI 21h
BEILVERT Eden VENDREDI 17h45
BEILVERT Lily-Rose SAMEDI 10h
BELAUD Oscar SAMEDI 12h
BELLIOT Clément MERCREDI 16h
BELLIOT Clément JEUDI 47h45
BERAUD Alexis VENDREDI 20h
BESCOND Alexandra MARDI 19h30
BESNIER Ascelin VENDREDI 17h30
BESNIER Christelle LUNDI 21h
BESNIER Frédéric VENDREDI 21h
BESNIER GALLAIS Ascelin MERCREDI 17h
BLANCHET Arthur MERCREDI 15h
BLIMO Alexandre MERCREDI 16h
BLONDIN Joseline MARDI 16h
BLOUIN Augustin MERCREDI 17h
BLOUIN Joseph SAMEDI 11h
BLOUIN Julien SAMEDI 12h
BLOUIN LE NABEC Sacha JEUDI 21h
BOCQUENEU Agnes JEUDI 19h45
BOISTIVEAU Deborah VENDREDI 20h
BONNET Antoine MERCREDI 18h30
BONNET Antoine JEUDI 21h
BONNET Antoine VENDREDI 18h45
BORET Raphaël SAMEDI 11h
BOSSE Pierre-Yves LUNDI 19h
BOUDAUD Thomas MARDI 18h15
BOUFFARD Alexis MERCREDI 21h
BOURDON Marc MERCREDI 21h15
BOURGOIN Charlie SAMEDI 9h
BOURNAT Matéo SAMEDI 12h
BOURRIAUD Hugo MARDI 18h15
BOUTIN Ewen JEUDI 18h45
BOUTINAUD Taho SAMEDI 10h
BRANQHHINO Tom VENDREDI 17h30
BRANQUHINO-NAOURI Tom MERCREDI 17h
BRANQUINHO David MERCREDI 20h
BRANQUINHO Tom MARDI 17h15
BRISON Lilian MERCREDI 13h
BRONNEC Tobias SAMEDI 11h
BRUNET Eva JEUDI 18h45
BRUSSIEUX Aude JEUDI 19h45
CABANES Benoit MERCREDI 20h
CADORET Christelle LUNDI 18h
CADORET Fabien VENDREDI 17h45
CALUS Axel LUNDI 18H15
CALUS Axel MERCREDI 18h30
CALUS Axel JEUDI 17h30
CALUS Axel VENDREDI 18h45
CALUS/ Axel JEUDI 21h
CAMUS Nicole MERCREDI 19h
CANAC Joël JEUDI 15h45
CARRABIN Agathe LUNDI 21h
CAYLA Marie VENDREDI 21h
CAZES Nathan MERCREDI 13h
CAZES Romain MERCREDI 20h
CHAPRON Louison MARDI 18h15
CHAPRON Louison MERCREDI 18h30
CHAUCHET Martin MARDI 21h
CHAUVEAU Constance SAMEDI 12h
CHAUVET Nolwen MERCREDI 18h
CHAUVIN Mael SAMEDI 12h
CHAUVIN DRAIFI Emile SAMEDI 11h
CHAVENEAU Marie JEUDI 18h45
CHEVALIER Edgar MARDI 18h15
CHEVALIER Sam MERCREDI 13h
CHEVALIER Tom MERCREDI 14h
CHEVALLEREAU Kevin MERCREDI 20h
CHEVILLON Guillaime LUNDI 19h
CHEVRIER Eric MERCREDI 20h
CHEVRIER Pascale MARDI 16h
CHEVROLLIER Ethan SAMEDI 12h
CHEYNEL Oriane MERCREDI 19h
CITEAU Ivan MERCREDI 20h
CLAIREAU Julien JEUDI 21h
CLARACQ Victor MERCREDI 18h30
COCHARD Quentin MERCREDI 20h
COLLADO Pierre MARDI 21h
COMOLET Noah MERCREDI 15h
COQUEMONT Evan VENDREDI 17h45
CORABOEUF Carole MARDI 19h30
COUPE Bernard MARDI 15h
CRINER Julien LUNDI 20h45
CUVELIER Franck LUNDI 21h
CUVELIER-OREVE Sophie LUNDI 19h
DAGUE Samuel LUNDI 18h
DAMOUR Blandine MERCREDI 19h
DANEAU Kylian MARDI 18h15
DANEAU Louka LUNDI 18H15
DANEAU Louka MARDI 18h15
DANEAU Louka MERCREDI 18h30
DANET Florence LUNDI 19h
DEJEAN Antoine MERCREDI 17h
DELAMARRE Margo MERCREDI 13h
DELAMARRE Mathias VENDREDI 20h
DELAMARRE Maxence MERCREDI 15h
DELANEE Julie LUNDI 19h
DELANEE Thomas MARDI 21h
DELAPINTA Salma MERCREDI 13h
DELAVAUD Flora LUNDI 19h45
DELCEUX Thomas LUNDI 19h
DELFORGES Boris VENDREDI 21h
DERLOT Soenn MERCREDI 16h
DERLOT Soenn JEUDI 17h45
DERLOT Taimi SAMEDI 11h
DERRIEN Alexis MERCREDI 16h
DERRIEN Mickaël MERCREDI 20h
DIOT Déborah MARDI 19h30
DIOT Robin SAMEDI 10h
DODE Sandrine SAMEDI 9h
DUPRAY Bruno MARDI 21h
DUTHOIT Alizée MARDI 19h30
DUTHOIT Stéphane LUNDI 21h
EGRON Laurent MARDI 13h
ELHIAR Vincent VENDREDI 21h
ELHIAR CAYLA Simon SAMEDI 12h
ERIEAU Hervé JEUDI 20h
ERIEAU Jade MERCREDI 18h
FAUCHET Pierre MERCREDI 15h
FERRE Florence MARDI 19h30
FERRE Johan MARDI 21h
FERTE Nicolas MERCREDI 21h
FEUILLETE Vincent MERCREDI 15h
FILLEAU Lyam VENDREDI 18h45
FREMONT Alice MERCREDI 14h
FRUCHARD Samuel LUNDI 20h
GAHRAMANOVA Leyla SAMEDI 10h
GAHRAMANOVA Tura MERCREDI 14h
GALLAIS BESNIER Ascelin MARDI 17h15
GANDON Martin LUNDI 18h
GAREL Albert SAMEDI 10h
GATINEAU Guillemette LUNDI 20h
GAUTHIER Marc VENDREDI 20h
GAUTIER Arthur MERCREDI 13h
GEFFE Romain JEUDI 18h45
GEFFE Timéo MERCREDI 13h
GENAUDEAU Maéva JEUDI 18h45
GENDRY Hugo MERCREDI 17h
GILLETTE Charlie MERCREDI 13h
GILLETTE Ethan MERCREDI 15h
GIRAUDET Alexandre MERCREDI 14h
GIRAUDET Marine MERCREDI 14h
GIRON Mathieu MERCREDI 14h
GOBERT Gaël VENDREDI 20h
GODET Pol MERCREDI 13h30
GODTSCHALK Christophe MERCREDI 20h
GOUMON Pierre MERCREDI 21h
GOURAUD Louis SAMEDI 11h
GOURAUD Victoire SAMEDI 10h
GOUSSIN Thierry MERCREDI 20h
GRANGER MERCREDI 17h
GRASSET David JEUDI 18h45
GRASSET Thomas VENDREDI 21h
GREAU David JEUDI 21h
GROLIER Chantal MARDI 16h
GRUNDWALD Guillaume VENDREDI 20h
GRUTSCH Chloé SAMEDI 9h
GUARDIOLA Emmanuel JEUDI 21h
GUIBOUT Noé MERCREDI 13h30
GUIHO Mathieu SAMEDI 11h
GUIHO Pierre MERCREDI 16h
GUILLEMOT Emma MERCREDI 17h
GUILLEMOT Stéphane MERCREDI 20h
GUILLET Achille SAMEDI 10h
GUILLET Felix MERCREDI 13h
GUILLET Mathieu MARDI 21h
GUILLET Philippe VENDREDI 21h
GUILLONET Nino MERCREDI 13h30
GUILLONET Nino JEUDI 17h15
GUILLONNET Nino VENDREDI 17h30
GUIMARD Abel LUNDI 18H15
GUIMARD Abel MERCREDI 18h30
GUIMARD Abel JEUDI 17h30
GUIMARD David MERCREDI 21h15
GUY Robin MERCREDI 15h
HACOUT Agathe MERCREDI 19h
HACOUT Claudine MARDI 14h
HAMEROUX Thibault MARDI 18h15
HAMMA Ines VENDREDI 18h45
HAMMA Inès MERCREDI 18h30
HAMMA Salima SAMEDI 9h
HAOND Jean-Denis LUNDI 20h
HEIN Marin SAMEDI 10h
HERBERT Adrien MERCREDI 21h15
HERBET Guillaume JEUDI 21h
HERBET Vincent JEUDI 21h
Hery Mélanie LUNDI 19h45
HEUZE Sébastien VENDREDI 20h
HOLMAERT Macha VENDREDI 20h
HORNYCH Vincent JEUDI 18h45
HOULIER Sandrine SAMEDI 12h
HU BOUHANCHEAU Louis MERCREDI 16h
HU BOUHANCHEAU Lucien SAMEDI 11h
JAFFRES Jean-Baptiste VENDREDI 20h
JANCON Arthur MERCREDI 13h
JANVIER Thibault MARDI 21h
JAULIN Malo SAMEDI 10h
JOSEPH Alexis VENDREDI 21h
JUPIN Garpard MERCREDI 17h
LABBE France-Carl MERCREDI 21h
LAMIRAUD Camille LUNDI 21h
LAMIRAUD Constance LUNDI 20h
LAMIRAUD Servane JEUDI 19h45
LAMIRAUD Solène MARDI 18h15
LAMIRAUD Solène MERCREDI 19h
LAMORY Titouan MERCREDI 15h
LANDIER Sylvie JEUDI 19h
LARDIERE Cedric MERCREDI 20h
Laudriec Yves JEUDI 15h45
LAUGIER Joelle JEUDI 19h45
LAURENDEAU Philippe MERCREDI 20h
LAURENDEAU Simon MARDI 18h15
LAURENDEAU Simon VENDREDI 21h
LAVERGNE Arnaud MERCREDI 21h15
LE BIHAN Yves JEUDI 21h
LE BOT Fabien JEUDI 21h
LE BOUETTE FONTENEAU Mya MARDI 19h30
LE BOUETTE FONTENEAU Mya VENDREDI 18h45
LE BOUETTE FONTENEAU Thais MARDI 19h30
LE BOUETTE FONTENEAU Thais MERCREDI 18h30
LE BOUETTE FONTENEAU Thais JEUDI 17h30
LE BOUETTE FONTENEAU Thaïs LUNDI 17h15
LE BOUETTE FONTENEAU Thaïs VENDREDI 18h45
LE CŒUR Marie MERCREDI 19h
LE PELTIER Peyo LUNDI 17h30
LE PELTIER Peyo MERCREDI 17h
LE PELTIER Peyo SAMEDI 11h
LE RESTE Bredan MARDI 13h
LE TROUVE Marcus MERCREDI 16h
LE TROUVE Paul SAMEDI 11h
LEBEAU Jacky MARDI 15h
LECARPENTIER Charlie MERCREDI 17h
LECARPENTIER Oscar SAMEDI 11h
LECLERC Fanch MERCREDI 20h
LECLERC Timeo MERCREDI 16h
LECLERC Titouan MERCREDI 15h
LECOURTOIS Arnaud LUNDI 21h
LECUYER Chloe LUNDI 19h45
LECUYER François MERCREDI 21h
LENEZET Gaélig LUNDI 18h
LEPAPE Jules MARDI 18h15
LERENDU Hippolyte MERCREDI 15h
LEROY Frédéric JEUDI 20h
LESAGE Aurélien MERCREDI 20h
LETROUVE Marcus JEUDI 17h45
LEVALLET Jean-Claude MARDI 15h
LIDENBAUM Eliott MERCREDI 13h
LIGEROT Benoit MERCREDI 21h15
LINDENBAUM Virgil MERCREDI 18h
LLORCA Charlene SAMEDI 9h
LOGET Samuel MARDI 21h
LOGET Sandrine SAMEDI 9h
LUANGLATH Vong-Chanh VENDREDI 21h
LUCAS Maéva MERCREDI 14h
LUCAS Titouan MERCREDI 15h
LUENGO Adonis SAMEDI 10h
MAHE Simon MERCREDI 16h
MALPHETES Emmanuel MERCREDI 20h
MALVY Manon JEUDI 19h45
MARCHAND Gaston SAMEDI 10h
MARCHAND Jules LUNDI 17h30
MARCHAND Jules JEUDI 16h45
MARCHAND Jules SAMEDI 11h
MARCHAND Olivier JEUDI 20h
MARCIAU Alix MERCREDI 13h30
MARTINELLO Antoni MERCREDI 13h30
MARTINELLO Antoni JEUDI 17h15
MARTINELLO Piero MERCREDI 16h
MAYAT Romain SAMEDI 11h
MEIGNAN Iris SAMEDI 10h
MEIGNAN Sacha MERCREDI 16h
MEIGNAN Sacha JEUDI 17h45
MELON François JEUDI 15h45
MESRI Myral SAMEDI 10h
METOIS Alice SAMEDI 9h
MEXER Tom MERCREDI 16h
MEYER Nicolas MARDI 13h
MICHEL Oscar VENDREDI 17h30
MICHEL COUETOUX Benjamin MERCREDI 17h
MOLLAT Tristan MERCREDI 18h
MONERA Arthur SAMEDI 9h
MONNET Hector MERCREDI 16h
MORTIER Chloé MERCREDI 18h
MOUSSET Annabelle SAMEDI 9h
NAOUR Jules MERCREDI 14h
NAOUR Roxane MERCREDI 14h
NAOUR LEROY Sabine JEUDI 19h
NAOURI Axelle LUNDI 20h
NAUD Julien LUNDI 20h
NAULOT ROCHE Bérengère LUNDI 19h
NEZAN Brice VENDREDI 20h
NGUYEN Joel MARDI 21h
NGUYEN Maxime MARDI 21h
NIEDDU Ainhoa MERCREDI 17h
NOGUE Sandrine JEUDI 19h
OLIVIER LORIEAU Eliott MERCREDI 16h
ONILLON Antoine MERCREDI 17h
ONILLON Marc LUNDI 20h45
OULD AOUDIA Gustave SAMEDI 10h
OULD AOUDIA Valentin SAMEDI 10h
PALLU Elise MERCREDI 13h
PALLU Margaux SAMEDI 10h
PARBOUR Wilhem MERCREDI 18h
PAROIS Romain MARDI 18h15
PECHEUL Hugo MERCREDI 16h
PECHEUL Thomas MERCREDI 21h
PEIGNON Johan MERCREDI 15h
PENEAU Christine JEUDI 19h45
PERIN Anais LUNDI 20h
PEROUA Guillaume LUNDI 18h
PEROUA Scarlett MERCREDI 14h
PETIT Mathias VENDREDI 21h
PHILIBERT Chlotilde VENDREDI 18h45
PINEAU Léo MERCREDI 11h
PINEAU Tessa MERCREDI 13h
PINELLI Faustine MARDI 19h30
PINGUET Clémence VENDREDI 21h
PIROUX Benoit MERCREDI 21h
PIVETEAU Delphine MARDI 19h30
PIVETEAU Sacha LUNDI 18H15
PIVETEAU Sacha MERCREDI 9h30
PIVETEAU Samuel LUNDI 20h
PLAUD Christophe LUNDI 20h45
PLOUHINEC Jonathan VENDREDI 20h
POTET Christophe MERCREDI 20h
POTET Maximilien MERCREDI 21h15
PRODHOMME Imré MARDI 21h
PROUVOST Pierre LUNDI 20h45
QUEILLES Noé MERCREDI 13h
QUEINNEC Charlotte JEUDI 19h45
QUELARD Vincent JEUDI 21h
QUELEN Laurent JEUDI 20h
QUERIEL Clément MERCREDI 17h
QUERIEL Ewen MERCREDI 17h
QUERIEL Ewen SAMEDI 11h
QUERIEL Ewen SAMEDI 12h
QUEVA Quentin MERCREDI 20h
RABAUD Valentine LUNDI 19h
RAINGEARD Yann LUNDI 17h30
RAINGEARD Yann MERCREDI 17h
RAINGEARD Yann SAMEDI 11h
RANAIVOSON Harilanto MERCREDI 21h15
RAQUE Téo MERCREDI 18h30
RAQUE Téo JEUDI 21h
RAQUE Téo VENDREDI 18h45
RAYMOND Fabien LUNDI 21h
RAYMOND Margaux MERCREDI 13h
REDIVO Lily-Rose SAMEDI 10h
REISCHEK Johan MERCREDI 17h
REISCHEK Maxence MERCREDI 16h
RICORD Alexia MARDI 19h30
RIGAL Elisa SAMEDI 10h
RIVAUD Ethan MERCREDI 14h
ROBIN Emmanuel MERCREDI 21h15
ROCHE Camille SAMEDI 10h
ROGEZ Armel MERCREDI 15h
ROINSARD Pauline MERCREDI 17h
ROINSARD Pierre-Yves LUNDI 21h
ROINSARD Tiphaine MERCREDI 17h
ROMEUF Tom MERCREDI 18h
ROMYANTS Shahané MERCREDI 14h
ROSIAK Anthony MERCREDI 20h
ROSIAK Tom MERCREDI 16h
ROUAULT Benjamin MERCREDI 17h
ROUAULT Philippe MERCREDI 20h
ROUAULT Raphaël MERCREDI 11h
ROUILLON Elias JEUDI 18h45
ROUSSET Léna MERCREDI 18h30
ROUSSET Léna VENDREDI 18h45
ROY Isabelle JEUDI 19h45
SADOUNE Amine MERCREDI 16h
SANSON Marion LUNDI 18h
SCHMOUCHKOVITCH Astrid MERCREDI 18h
SCHUHLER Théo MERCREDI 11h
SCHWARTZ Jules MERCREDI 21h15
SCHWARTZ Octave MERCREDI 13h30
SCHWARTZ Octave JEUDI 17h15
SCHWARTZ Olivier MERCREDI 21h15
SCHWARTZ Pierre MERCREDI 13h30
SECHER Francois-Xavier LUNDI 21h
SEGALEN Emmanuel LUNDI 20h
SEYDOU Melissa SAMEDI 10h
SIGOGNE Romuald JEUDI 21h
SIOUNANDAM BESNIER Juliann SAMEDI 11h
SOLLIVELAS Quentin MERCREDI 13h30
SOLLIVELAS Quentin JEUDI 17h15
SOUDE Lou JEUDI 18h45
STRAUSS Alexandre VENDREDI 20h
SUTEAU Alice MERCREDI 14h
TABAREC Nolan MERCREDI 11h
TACONNET Jean-Yves MARDI 15h
TALOURD Guillaume LUNDI 19h
TAPIE Serge MARDI 21h
TAVARES DE SOUSA Julie MARDI 19h30
TAVRES DE SOUSA Julie VENDREDI 18h45
THIEULIN Arthur SAMEDI 11h
THIEULIN Cyril MERCREDI 20h
THIRIET Axel MARDI 18h15
TISSERAND Lauryk SAMEDI 10h
TRUCY Marie-Christine MARDI 16h
TURLE Alexandra SAMEDI 9h
TURLE Samuel VENDREDI 20h
TURLE Simon MERCREDI 17h
VAGLIENTI Guillaume VENDREDI 20h
VALLOTEAU Baptiste MERCREDI 21h15
VALOTEAU Emie SAMEDI 10h
VANIER Thomas JEUDI 21h
VARIN Simon JEUDI 18h45
VERNEJOUL Malo MERCREDI 18h30
VERNEJOUL Malo JEUDI 17h30
VERRON Leoyilong MERCREDI 13h
VIGNERON Delphine LUNDI 21h
VIGNERON Eric SAMEDI 11h
VIOLETTE Gabin MERCREDI 16h
VIOLETTE Loic SAMEDI 12h
WAAST Maximilien MERCREDI 11h
WEIDER Charlotte MERCREDI 13h
WEIDER Emile MERCREDI 18h
WEMMERSCH Grégory MERCREDI 21h
WIMILLE Arnaud LUNDI 19h
WIMILLE Marin MERCREDI 15h
ZOU Guillaume MERCREDI 15h
GRANGER MERCREDI 13h

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *